Алмас Абсеит второй год подряд побеждает на чемпионате РК по бильярдному спорту » Новостной портал Казахстана — Daynews.kz

Скриншот из видео

В Алматы прошел чемпионат республики Казахстан по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида», передает Daynews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бильярдного спорта РК.

«С 16 по 19 февраля в чемпионате приняли участие 133 профессиональных бильярдиста из 15 регионов страны, мероприятие проходило в развлекательном комплексе «Бастау». Участники соревновались за призовой фонд в размере 1 млн тенге, всего было предусмотрено три призовых места», – сообщил представитель федерации.

По итогам трехдневных соревнований первое место занял Алмас Абсеит. Бильярдист уже второй год подряд побеждает на чемпионате «Комбинированная пирамида», ранее он стал бронзовым призером чемпионата мира 2013 года. Его результативность по итогам текущих соревнований составила 93,67%.

Второе место занял Ернар Чимбаев с результативностью 73,00%, а третье – между собой разделили два спортсмена – Фархад Косжанов (81,67%) и Арби Муциев (73,00%).