Казахстанская гимнастка завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио » Новостной портал Казахстана — Daynews.kz

DayNews » Лента новостей » Казахстанская гимнастка завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио

Фото пресс-службы НОК Казахстана

Представительница команды Казахстана по художественной гимнастике Алина Адилханова стала обладательницей олимпийской лицензии, передает Daynews.kz со ссылкой на Olympic.kz.Спортсменка завоевала квоту на проходящем в Ташкенте чемпионате Азии.В рамках континентального первенства в индивидуальных соревнованиях разыгрывалась только одна путевка, которую получала победительница многоборья.Казахстан в этом виде был представлен Алиной Адилхановой и Адилей Тлекеновой. Спортсменки отметились рядом наград в финалах в отдельных упражнениях. Так, Адилханова стала первой в упражнениях с булавами и второй в упражнениях с обручем и мячом. Тлекенова завоевала бронзу в упражнениях с лентой.10 июня состоялся финал в многоборье. Адилханова смогла набрать 95,15 балла, что и принесло ей золотую медаль и лицензию. В споре за нее она обыграла ставшую второй Тахмину Икромову (Узбекистан) – 92,90. Екатерина Фетисова (Узбекистан) поднялась на третью ступень – 90,85.

Теперь в активе сборной Казахстана 63 лицензии по 25 видам спорта.

Теги: Алина Адилханова, гимнастика, лицензия, Олимпиада, спорт

Подписывайтесь на наш телеграм! Будьте в курсе всех событий.   Подписаться!