«Шахтер» вел в счете, но проиграл «Маккаби» в матче Лиги конференций » Новостной портал Казахстана — Daynews.kz

В первом матче раунда плей-офф Лиги конференций карагандинский «Шахтер» сыграл с израильским «Маккаби» из Тель-Авива. Матч прошел в Нур-Султане, передает Daynews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Уже на первой минуте удар головой гостей под перекладину отбил вратарь «горняков» Игорь Шацкий. И это был самый опасный момент первой половины игры. «Маккаби» имел тотальное преимущество, а «Шахтер» пытался переломить такой ход, но не вышло.

На старте второго тайма «горняки» прессинговали, однако их хватило на несколько минут, и инициативой снова завладели соперники.

Вышедший на замену Идрис Умаев реализовал первый опасный момент своей команды, но сразу же счет сравнял Ави Рикан, а через две минуты Эден Шамир вывел гостей вперед. 2:1 – сильнее «Маккаби».

Ответная игра пройдет в Тель-Авиве 26 августа.