Женская сборная Казахстана по теннису завоевала историческую победу » Новостной портал Казахстана — Daynews.kz

DayNews » Лента новостей » Женская сборная Казахстана по теннису завоевала историческую победу

Женская сборная Казахстана по теннису обошла команду Аргентины в матче раунда плей-офф Кубка Билли Джин Кинг, передает Daynews.kz.Решающую победу команде принесли спортсменки Ярослава Шведова и Анна Данилина.»Казахстанские теннисистки в этой встрече поначалу имели большое преимущество, не в последнюю очередь за счет свежести: ранее они не выходили на корт Кордовы, а за плечами соперниц Подороски и Лурдес были по две непростые игры за два дня. Наши в первом сете разгромили аргентинок, ни отдав им ни одного гейма – 6:0. Опытная Шведова мощно начинала атаки с задней линии, а Данилина, которая безупречно играет у сетки, умело их завершала. Местная публика умолкла, а соперницы прибывали в легком шоке. Во второй партии завязалась борьба. Аргентинки, подгоняемые местными болельщиками, стали огрызаться и смогли реализовать брейк-пойнт, но переломить ход встречи не хватило мастерства и удачи, которая сопутствует всегда сильнейшим. 7:5 – в пользу казахстанок», – сообщает пресс-служба Федерации тенниса. Таким образом, Казахстан одержал историческую победу, впервые выиграв на выезде в раунде плей-офф. Сборная не только сохранила прописку в мировой группе, но и получила право сыграть в заключительной квалификации к финалу 2022 года. Теги: теннис, спорт, новости спорта

Подписывайтесь на наш телеграм! Будьте в курсе всех событий.   Подписаться!

Будьте в курсе всех событий.   Подписаться!